P1230405

В связи с непростой экономической обстановкой во многих регионах страны отменили молочные кухни и выдачу готового питания для детей дошкольного и школьного возраста. Это ударило по карману родителей.
По просьбе администрации МР «Спас-Деменский район» настоятель Прихода в честь Преображения господня Максим Некрасов заключил договор с благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь» на благотворительные целевые пожертвования. Их получат семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные (многодетные, одинокие мамы, семьи, находящиеся в социально-опасном положении).

Первое поступление для маленьких жителей нашего района состоялось в конце ноября. При активной деятельности специалистов отдела социальной защиты населения и СРНЦ «Черемушки» продукция была доставлена и роздана в течение одного дня. Мамы с удовольствием приходили в отдел социальной защиты забрать вкусные творожки и молочные коктейли.
По словам заведующей отделом социальной защиты населения В. И. Калининой, такая помощь планируется не реже одного раза в месяц.
- Мы стараемся помочь как можно большему числу семей. Фонд выделил продукцию на 100 детей, был составлен список семей, которые действительно остро нуждаются. Особое внимание хочу обратить на то, что в наше нелегкое время люди находят возможность и силы поддержать других. Мы в свою очередь благодарны благотворительному фонду и надеемся на длительное сотрудничество, - прокомментировала В. И. Калинина.
Анна Петрович.
Фото автора.