9 марта старт акции в Москве дала депутат Государственной Думы ФС РФ Анна Кузнецова, все регионы поддержали эту инициативу

Калужская область тоже внесла свою лепту и отправила первую партию писем для российских военных, но письма и рисунки продолжают поступать в региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Руководитель Регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Ефремов: «Партия «Единая Россия» 9 марта запустила замечательную акцию «Zащитникам Отечества». Ее цель - поддержать российских солдат и военнослужащих, которые участвуют в военной операции на территории Украины. Дата старта выбрана не случайно, ровно 2 месяца до 9 мая. И сейчас на базе местных и региональной общественных приемных партии «Единая Россия» мы собираем письма и рисунки детей, адресованные нашим солдатам. Мы уверены, что такая поддержка необходима ребятам. Нам нужно поднять их боевой дух, показать нашу уверенность в их победе и правоте! Кроме того, это возможность поработать с нашей молодежью, как механизм воспитания патриотизма в наших детях».