В конце февраля свой юбилейный день рождения отметила депутат РС,
удивительный и разносторонний человек, милая и обаятельная женщина,

заботливая жена, мама, бабушка - Ольга Александровна Балясникова.

Не секрет, что в нашем районе живут много прекрасных и уникальных женщин. О каждой из них можно написать роман. И Ольга Александровна одна из таких. Ее знают многие жители района. И не только потому, что она владеет несколькими торговыми точками в городе и является депутатом Районного Собрания МР «Спас-Деменский район», но и потому что она добродушный человек с сильным, упорным характером и неуемной энергией, которые  сохранила на протяжении всей жизни. У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова.
Юбилей - важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости и богатейшего жизненного опыта. За плечами Ольги Балясниковой путь длиной в 65 лет, полный взлетов и побед, радостей и горестей. Ольга Александровна родилась в Спас-Деменске. Ее родители Анфиса Александровна и Александр Нилович всю свою трудовую жизнь проработали на одном месте. Мама трудилась экономистом на швейной фабрике, папа - машинистом на железной дороге. В семье Федуковых выросли двое детей: сын Владимир - известный сегодня художник, член Союза художников России, и дочь Ольга, которая после окончания школы поступила в Рязанский медицинский институт на факультет фармакологии.  Здесь в Рязани она встретила свое женское счастье. Ее избранник - молодой военный Владимир Петрович на одной из дискотек пригласил юную и хрупкую девушку на вальс. С тех пор они не расставались. 
За годы совместной жизни молодым супругам не раз приходилось переезжать, но такова уж доля у военнослужащих. Семья жила на Украине, в Литве и Казахстане, а в 1994 году многодетные родители с четырьмя детьми вернулись в Спас-Деменск. 
Поначалу семье Балясниковых жилось нелегко, средств на содержание большой семьи не хватало. Ольга Александровна устроилась фармацевтом в аптеку, но и это не помогло, и тогда предприимчивые родители открыли свое дело. Ему они отдавали все свое свободное время, приходилось работать и днем, и ночью, чтобы заработать первую прибыль. Да и сегодня Ольга Александровна трудится как пчелка: и по дому, и на огороде, обожает благоухающие и поражающие обоняние цветы, а сколько заготовок делает на зиму - все успевает. Много времени и сил отдает семейному делу, участвует в жизни района. Она не просто мудрый руководитель, знающий и грамотный специалист, но еще человек, имеющий активную жизненную позицию, обладающий целым спектром профессиональных и личностных качеств. А для своих родных и близких она - замечательная мама, бабушка, теща, свекровь и преданная спутница   любимого мужа Владимира Петровича, с которым они идут рука об руку на протяжении 45 лет. 
Надо сказать, что семья занимает большое место в жизни женщины. Именно ее она считает самой высшей наградой, подаренной жизнью. В свободное от повседневных забот время и дети, и внуки собираются в большом гостеприимном доме старших Балясниковых за хлебосольным столом. И на это юбилейное торжество они также собрались все вместе, чтобы поздравить дорогую, любимую жену, маму,  бабушку и просто счастливую женщину. 
Екатерина Никишкина.
Фото 
из семейного архива.