Спортивные семьи Спас-Деменского района стали призерами регионального фестиваля Смоленской области «Папа, мама, я - спортивная семья».

В минувшую субботу, 6 апреля, в Угранском районе Смоленской области состоялся фестиваль спортивных семей "Папа, мама, я - спортивная семья". Мероприятие прошло в рамках празднования Года семьи и было посвящено 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, уроженца Смоленщины.


За звание самой спортивной, дружной и веселой боролись 22 семьи из Смоленской и Калужской областей, а также Москвы. Спас-Деменский район на состязаниях представили две семьи - Гурьяновых и Журавлевых.
Детям и их родителям были предложены шесть занимательных конкурсов, где они смогли проявить свою силу, ловкость, выносливость, а также умение работать вместе. Интересные спортивные состязания чередовались номерами художественной самодеятельности и придавали празднику особую атмосферу и торжественность.
В упорной борьбе, справившись со всеми испытаниями, спасдеменцы заняли достойные призовые места: семья Журавлевых стала серебряным призером соревнований, у семьи Гурьяновых - бронза.

- Семейный праздник прошел в дружественной, гостеприимной атмосфере. И даже несмотря на то, что все семьи рвались к победе, в зале царила теплая и доброжелательная атмосфера, соперники активно поддерживали друг друга. Отрадно было видеть озорных взрослых, которые, на время забыв про возраст, веселились и получали удовольствие от спортивного праздника наравне с детьми, - поделилась начальник отдела по делам семьи, молодёжи, спорта и трудовых отношений МР «Спас-Деменский район» Елена Буданова, сопровождавшая семьи на спортивном состязании.
Завершился семейный праздник торжественным награждением. Победителей и призеров отметили медалями, кубками и дипломами.
Фото предоставила
районная администрация.