Сергея Селиверстова по праву можно назвать ветераном Спас-Деменского РЭС. Без малого 30 лет он вместе с коллегами обеспечивает электроэнергией предприятия, организации, социальные объекты и бытовых потребителей всего района.

Родился Сергей Станиславович в Спас-Деменске, учился в школе №2. В школьные годы увлекался спортом, особенно бегом на длинные и короткие дистанции. К учебе всегда относился вдумчиво и серьезно. Не менее серьезно прошла срочная служба в военно-морском флоте.
После демобилизации молодой человек вернулся в родной Спас-Деменск и почти сразу устроился электромонтером в Спас-Деменский РЭС.
- Энергетикой заинтересовался еще в детстве, это направление близко мне по духу. Эту любовь привил мне мой отец Станислав Кириллович, который трудился в РЭСе водителем-электромонтером. Именно он стал для меня наставником и вместе с другими специалистами помогал постигать азы профессии, - поделился Сергей Станиславович.
Мужчина чувствовал себя на своем месте, и ежедневные обязанности давались ему легко. Сергей совмещал работу и обучение в Российском государственном аграрном заочном университете, где постигал смежные специальности. Семь лет назад Сергея назначили руководить бригадой эксплуатации распределительных сетей. С назначением он освоился быстро, ведь в совершенстве познал все нюансы работы и, обладая широкими знаниями, стал внедрять в производство прогрессивные методы и приемы труда.
Сегодня мастер не только оперативно и качественно планирует работы по устранению повреждений в распределительных сетях Спас-Деменского РЭС. Его бригада профессионально и умело готовит линии электропередач, подстанции, трансформаторы и другое электрооборудование к прохождению осенне-зимних периодов, повышая тем самым надежность энергосистемы района.
Дружный коллектив и взаимопомощь коллег помогают мастеру преодолевать повседневные трудности.
- Коллектив, который сегодня у нас сформировался, поистине «золотой». Они моя опора, каждый является грамотным, ответственным специалистом своего дела и готов прийти на помощь в трудную минуту. Безусловно, то, что сейчас мы имеем в электроэнергетике, создано трудом нескольких поколений, поэтому справедливо будет сказать слова благодарности и работникам, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, - рассказал о коллегах мастер.
Отдавая много энергии и сил работе, Сергей Селиверстов умудряется вести активный образ жизни. В свободное время он увлекается вокалом: поет не только для близких и родных людей, но и выступает на сцене районного Дома культуры. Вместе с супругой они воспитывают двоих детей.