Калужане продолжают высказываться об актуальной теме борьбы с терроризмом и противодействия его проявлениям

Руководитель регионального добровольческого центра "Волонтеры культуры Калужской области" Елизавета Архипова отмечает, что в силах нашего общества оказать молодёжи поддержку, чтобы жизненные ориентиры молодых людей были направлены на добрые дела, а не на злые умыслы.

"Терроризм - зло, дробящее молодые умы на осколки. Вопрос антитеррора всегда стоял остро, а в нынешних реалиях противодействие ему занимает важное место в жизни каждого неравнодушного и обеспокоенного за судьбу своей страны человека.
Дети и молодёжь в силу процесса формирования личности чаще попадают под прицел террористических и экстремистских организаций. За последнее десятилетие попытки массового вовлечения подростков в вооруженное противостояние, в том числе в соперничество различных образовывающихся группировок, достигает критических, на мой взгляд, показателей.
В наших силах оказать молодёжи эмоциональную и наставническую поддержку, сделать так, чтобы их жизненные ориентиры были направлены на создание себя, как патриотичного, честного и культурно просвещённого человека. Антитеррористические действия через призму культурного сообщества - это создание крепкого, морально-устойчивого и ценящего идентичность своей страны общества", - считает Елизавета Архипова.
МБУ "Редакция газеты "Калужская неделя".
nedelya40.ru.