Наркотики - страшная беда, боль, горе родных и близких. Наркомания в семье - это трагедия, нравственная беда. Наркозависимые являются физическими и юридическими гражданами своей страны, но они не только не приносят пользы, но и причиняют вред. Наркомания - болезнь общества. Она разрушает общество изнутри, убивая одного за другим людей. Наркомафия постоянно привлекает все новых и новых людей к употреблению наркотиков. Там, где наркотики, там всегда преступность. Каждый человек, зависимый от наркотиков, становится частью чужого бизнеса, на нем делаются деньги. Самое страшное, что наркозависимыми становится молодежь в возрасте от 11 до 24 лет.


С 13 по 24 марта текущего года на территории региона проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Мероприятие призвано привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
В период проведения акции все желающие смогут сообщить по номеру 02 и «телефону доверия» 5-10-44 информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, об интернет-сайтах, причастных к пропаганде наркопотребления и распространению наркотических средств.
Анонимность и конфиденциальность гарантируются.
О. Балабанова,
специалист по СМИ МОМВД России «Кировский».