Значит, нынешний год для него юбилейный. Читателей газеты и всех спасдеменцев ожидает множество интересных мероприятий, связанных с историей родного города. Таких как пешеходные и автоэкскурсии, виртуальные путешествия, сочинения и конкурсы. Очень хотелось, чтобы на замыслы организаторов откликнулось как можно больше наших земляков, живущих здесь и уехавших, но не прерывающих связи с родной землей. Особый интерес должны проявить школьники - ведь это так интересно узнать, где располагалась в Спас-Деменске Кукарековка и как доехать до Морозовской горки.
А пока редакция газеты обращается ко всем с просьбой заглянуть в свой семейный фотоальбом. Если у вас имеются фотографии прошлых лет, на которых запечатлены какие-то особые события или узнаваемые места города, поделитесь с редакцией. Мы отсканируем снимки и вернем вам обратно.
Второе. Объявляем конкурс стихов «Ода родному городу». Приглашаем к участию в нем молодых и пожилых, спасдеменцев и гостей. Итоги подведем к Дню города в августе, а до этого вы познакомитесь со всеми поэтическими работами в газете.
Дерзайте и следите за рубрикой «100-летию города посвящается».
Валентина ФИТИСОВА,
редактор газеты «Новая жизнь».