Еще одна спас-деменская семья получила жилищный сертификат.

Торжественное вручение сертификата на строительство или приобретение благоустроенного жилья состоялось 21 февраля в здании районной администрации. Долгожданный документ получила семья Твердюковых. В настоящее время мама Наталья работает в 22-й пожарно-спасательной части и одна воспитывает двоих детей - 12-летнего сына Ивана и 7-летнюю дочь Софью. На очереди в программе семья стояла с 2014 года.

Это важное и значимое событие в жизни молодой семьи разделил глава администрации МР «Спас-Деменский район» Владимир Бузанов. Вручая сертификат, Владимир Анатольевич поздравил молодую маму, пожелал ей счастья, здоровья и всех благ. А чтобы это радостное событие запомнили дети, глава вручил им подарки: продукцию кондитерской фабрики «Хлебный спас» и книгу о родном Спас-Деменском районе «От волости Демена».
- Свидетельство - хорошее подспорье для нашей семьи в решении жилищного вопроса. Сейчас мы живем на съемной квартире, но как только узнали, что скоро получим заветный документ, стали подыскивать жилье в родном городе, ведь все нужно сделать быстро, пока не истек срок действия сертификата. К полученной сумме добавим материнский капитал, возьмем ипотечный кредит и наконец-то обзаведемся собственным жильем, - поделилась Наталья Твердюкова.
Напомним, программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплаты жилищно-коммунальных услуг» реализуется на территории района с 2006 года и, надо сказать, весьма успешно. За это время с помощью государственной поддержки решить свой квартирный вопрос и улучшить жилищные условия смогли уже 68 спас-деменских семей.