Подведены итоги районного творческого фотоконкурса «Семья - источник вдохновения».

Семья - это источник наших самых сокровенных ценностей, ведь именно в семье зарождаются, хранятся и передаются из поколения в поколение традиции и устои. Именно в семье, у своих родных и близких, мы ищем поддержку, сопереживание и утешение в трудные минуты, вместе с родными мы радуемся и ликуем, когда в нашей семье случаются добрые и счастливые события. В семье радуются и делают свои первые шаги дети, семья бережет и почитает своих любимых наставников - постаревших родителей, бабушек и дедушек. В семье принимаются все самые важные события в нашей жизни.

Может ли существовать идеальная семья? Как она должна выглядеть? Именно на эти вопросы постарались ответить участники районного конкурса фотографий "Семья - источник вдохновения", который прошел в районном Доме культуры в рамках мероприятий, посвященных Году семьи.
В конкурсе семейных фотографий приняли участие 20 спас-деменских семей. Очень трудная задача стояла перед жюри из более чем 30 фоторабот выбрать шесть лучших, ведь на каждом снимке идеально представлен образ семьи, на каждой фотографии чувствуется чистая искренняя любовь, и все они без исключения вызывают положительные эмоции и оставляют приятные ощущения. Однако конкурс есть конкурс, и после долгих обсуждений победители и призеры были выбраны. Итак, в номинации «Загляните в семейный альбом» лучшей признана фотография большой и дружной семьи Карпуковых. На втором месте фоторабота семьи Писаренко, на третьем - снимок многодетной семьи Чаплыгиных.

В номинации «Семья и Родина едины» победителем единогласно признан снимок семьи Сидоровых. На втором месте работа семьи Занегиных, на третьем - фото семьи Филатовых.
Все участники конкурса получили в подарок фоторамки, а победители и призеры еще и альбомы для фотографий. Торжественное награждение конкурсантов состоялось во время праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества.
Материалы подготовила
Екатерина Никишкина.
Фото автора.