0303

Ежегодно в феврале в Калужской области проходит Неделя молодого избирателя. Проводится она Избирательной комиссией Калужской области с целью повышения правовой грамотности, гражданской активности молодых и будущих избирателей и направлена на выработку у молодежи стойкого мнения о необходимости участия в выборах, повышение доверия и интереса к избирательному процессу.
В Спас-Деменском районе в Неделе молодого избирателя участвовали все школы района. Прошли встречи школьников с депутатами, викторины, конкурсы, олимпиады, деловые игры, классные часы, выставки книг, посвященные избирательному праву, организации и проведению выборов в Российской Федерации. Всего было запланировано и проведено около 60 мероприятий, в которых приняло участие подавляющее большинство школьников. Состоялось в этот период и заседание Клуба молодого избирателя, который уже не один год работает при центральной районной библиотеке. В заседании Клуба приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Е. В. Петракова. Она рассказала о том, как проходят выборы вообще и в нашем районе в частности. Были подведены итоги конкурса плакатов и рисунков «Выборы глазами детей». Состоялась встреча учащихся 10 класса МКОУ школы №1 с депутатом Законодательного Собрания Калужской области О. В. Черкасовой.
А в конце Недели молодого избирателя в г. Кирове наша команда «Эквилибриум» (МКОУ «СОШ № 2») заняла первое место вместе с командой г. Кирова на межрайонном этапе интеллектуальной игры «Битва разумов» и теперь она поедет отстаивать честь района в г. Боровске в областном конкурсе. Пожелаем ребятам победы и будем за них болеть!