В спортивной школе олимпийского резерва в Калуге прошло спортивное мероприятие по легкой атлетике (кросс) в зачет ежегодной Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

В минувшие выходные сотрудники исполнительных органов власти региона вышли на первый старт областной Спартакиады. Честь Спас-Деменского района защищали Елена Буданова, Эвелина Сидорова, Сергей Минаков и Дмитрий Волков. Мужчины преодолевали дистанцию в один километр, женщины бежали 500 метров, при этом каждый из участников состязался в своей возрастной группе.
Так как легкоатлетический кросс считается лично-командным соревнованием, то у каждого из участников был дополнительный стимул попасть на пьедестал почета, который помог двум нашим спортсменам получить заветные медали. Так, Елена Буданова заняла второе место в забеге в своей возрастной категории, а Эвелина Сидорова - третье место в своей. Неплохой результат показали и наши мужчины. Сергей Минаков стал пятым, а Дмитрий Волков оказался в золотой середине самой многочисленной возрастной группы до 34 лет. В целом же команда района по итогам Спартакиады заняла 10 место.
Впереди у участников Спартакиады соревнования по пулевой стрельбе, которые пройдут в октябре. В течение спортивного сезона 2023-2024 г. руководителям и сотрудникам районных администраций региона предстоит выявить сильнейших еще в четырех видах спорта - это настольный теннис, бадминтон, лыжные гонки и плавание.