P1250937

Хорошую традицию придумали учителя физкультуры городских школ совместно с местным отделением Партии «Единая Россия» - учебную неделю заканчивать массовыми играми и конкурсами на городском катке. На коньки встали даже дедушки и бабушки - не переживать же за внучат за бортиком, к тому же хороший пример заразителен. Но, конечно, правильное владение коньками показали сами учителя - Константину Петрову и Валентине Медведевой не было равных.


В этот раз на льду соревновались 5-7 классы. Этапы эстафеты были намного сложней, чем у малышей, да и сами они сообразительней. К примеру, в эстафете «гусеница» трудно всей команде, не размыкаясь, двигаться по льду, да еще на время. Обязательно кто-то падает, утягивая соседа за собой. Нашли выход - за эти доли секунды упавшему нужно выкатиться в сторону, чтобы не мешать дальнейшему движению команды. Одним словом, было много смеха, громких поддержек болельщиков и зажигательной музыки.
А потом всех ожидал горячий чай с булочками. Участники соревнований получили еще и сладкие призы. Кто-то продолжал обсуждать элементы соревнований с гимнастической палкой - здесь требуется синхронность движения, а кто-то откровенно заявлял: «Все, займусь коньками по-настоящему! На выходные даже домой брать не буду, оставлю в школьной раздевалке».
И вечером действительно каток был заполнен разновозрастными фигуристами. Не упустите и вы момент, пока зима позволяет!
Валентина ДМИТРИЕВА.