С наступлением лета на базе четырех школ Спас-Деменского района свои двери для школьников распахнули лагеря с дневным пребыванием. В их стенах отдыхают и оздоравливаются 195 детей. Каждый день насыщен развивающими, спортивными, культурными и развлекательными мероприятиями.

Каждый новый день в пришкольном лагере удивителен и неповторим, ведь там созданы все условия для полезного отдыха ребят. Во всех образовательных учреждениях разработаны индивидуальные планы работы, составлен распорядок дня, включающий двухразовое питание.

Утро в лагере начинается с зарядки, затем следует вкусный завтрак, после которого детей ждет разнообразная программа с викторинами, конкурсами, экскурсиями и подвижными играми на природе. Ежедневно взрослые прилагают максимум усилий для того, чтобы летние каникулы прошли интересно и плодотворно. Они предлагают детям мероприятия, которые развивают их ум и физические способности, а также расширяют кругозор.


К воспитательной работе со школьниками привлечены работники культуры, сотрудники библиотек, тренеры и педагоги дополнительного образования, а значит, впереди ребят ждет еще много открытий и радостных моментов.


Екатерина ИВАНОВА.
Фото со страниц школ в социальных сетях.