В минувшие выходные в зоне специальной военной операции после долгой разлуки встретились отец и сын.

Житель районного центра Виктор Михайлович Герасенков преодолел тысячу километров, чтобы увидеться с сыном, который уже более шести месяцев исполняет свой гражданский долг на Украине, защищая интересы и независимость своей Родины. Короткая встреча произошла на линии боестолкновения, где в настоящее время несет службу боец с позывным «Герас». Для спас-деменского бойца визит отца стал приятной неожиданностью.
- На 26 мая совместно с администрацией Мещовского района была организована доставка гуманитарной помощи и личных посылок бойцам второго, четвертого батальонов и Ямпольского полка, где проходит службу часть наших земляков. За несколько дней до отправки груза выяснилось, что в машине волонтеров есть свободные места, тогда-то и возникло желание предложить родственникам наших бойцов-земляков отправиться в дорогу вместе с нами. Заранее обзвонили ребят, чтобы узнать, кто из них в назначенное время будет находиться в расположении своей части. На связь вышел «Герас». Только после этого мы связались с его родителями, - поделился заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков.
Доставка гуманитарного груза из Спас-деменского района налажена на систематической основе, караваны в зону СВО ездят регулярно. Не исключено, что в следующий раз на встречу со своим мужественным и самоотверженным родным человеком отправится кто-то еще.
Екатерина Никишкина.
Фото Дмитрия Крисаненкова.