В Калужской области наградили победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года - 2023».

Ежегодный конкурс продвигает традиционные семейные ценности, поддерживает социально ответственные, ведущие здоровый образ жизни семьи, развивающие увлечения и таланты детей. В этом году в фестивале приняли участие 68 семей из всех районов Калужской области. Семьи представляли видеоролики и презентации своих увлечений и достижений.
В различных номинациях стали победителями: «Трудовая династия» - Шаговы из Калуги, «Спорт - залог здоровья» - Буровы из Мосальского района, «Мир семейных увлечений» - Филатовы из Спас-Деменского района, «Сельское подворье» - Дудла из Бабынинского района, «Большая дружная семья» - Хохулины из Обнинска, «Теплый дом» - Гафаровы из Хвастовичского района, «Удачный старт молодой семьи» - Высоцкие из Козельского района, «Золотая семья» - Абакумовы из Обнинска и Олейник из Тарусского района. Также семья Федченковых из нашего района стала призером в номинации «Мир семейных увлечений».
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса дипломами участников и памятными призами состоялась 26 мая в Доме культуры Мещовска. Она сопровождалась праздничной концертной программой, подготовленной коллективом Мещовского Дома культуры. После торжественной части для всех семей провели экскурсию по «Музею трех цариц» и Свято-Георгиевскому Мещовскому монастырю.
Вера Иванова.