В школах района прозвучали последние звонки

Традиционные торжественные линейки, море цветов, напутственные слова от руководства школ, учителей и родителей, слезы радости и грусти - все это было на празднике «Последнего школьного звонка».

В нынешнем году виновниками трогательного и волнительного мероприятия стали 77 выпускников, из них 58 - девятиклассники, некоторые из них уже в текущем году получат аттестат об основном общем образовании и станут студентами, но большая часть 1 сентября снова вернется в стены родных школ. А вот у 19 юных спасдеменцев уже не будет возможности сесть за школьную парту никогда, совсем скоро они приступят к сдаче Единого государственного экзамена и уже нынешним летом поступят в вузы техникумы, навсегда простившись с беззаботным детством. Звонкая, переливистая трель скромного колокольчика уже никогда не позовет этих мальчишек и девчонок на школьный урок, его последний звон манит их в новую, неизведанную, но такую интересную взрослую жизнь.
Теперь они разъедутся и разойдутся по другим учебным заведениям, их жизнь уже не станет прежней. Появятся новые друзья, знакомые и начнутся прекрасные студенческие годы. Правда, школа навсегда остается в их памяти.
Пожелаем нашим выпускникам успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца и удачи во всем! В добрый путь!
Екатерина Никишкина.