В Спас-Деменскую участковую больницу прибыл передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Спецтехника получена в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Этот функциональный и практичный автомобиль, предназначенный для оказания доврачебной медико-санитарной помощи, будет выезжать в отдаленные населенные пункты Спас-Деменского района, в которых нет стационарных лечебных учреждений, и использоваться для проведения диспансеризации, профосмотров и вакцинации, а также выездов фельдшеров и узких специалистов.
- Новый автомобиль оснащен в соответствии с современными стандартами. Там есть акушерский и процедурный кабинеты, которые укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием для оказания медицинской помощи и проведения необходимых обследований, - рассказала главный врач Кировской центральной межрайонной больницы Татьяна Варочко, проводя экскурсию по салону автомобиля.
ФАП на колесах полностью автономен, в нем есть системы освещения, отопления, вентиляции, кондиционирования, а также розетки для подключения к электросети и медицинская мебель, поэтому в нем будет комфортно как пациентам, так и самим медикам.
Надеемся, что уже в самое ближайшее время передвижной ФАП отравится в первый маршрут.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.