В районе прошли яркие и задорные состязания

спортсменов разных поколений.

В первой половине марта в спортивном зале школы №1 прошел весенний турнир по большому теннису, приуроченный к Международному женскому дню. Соревнования проводились в три этапа - между представительницами прекрасной половины человечества и семейными командами: мама и ребенок.

Надо сказать, что соперники уже давно знают друг друга и не раз встречались на полях, разделенных сеткой, поэтому, несмотря на острую борьбу, все поединки проходили в дружеской обстановке. При этом все же каждый участник хотел стать первым в соревнованиях и показать свое мастерство в лучшем свете. К тому же теннисистов к победе подстегивали не только грамоты и медали, но и возможность получить денежное вознаграждение.
Одни спортсмены старались набрать очки за счет хитрых подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя соперника. В итоге побеждал тот, чье совокупное мастерство оказывалось выше. В результате эмоционально напряженных геймов между женскими группами победителем была признана команда Светланы Некрасовой. Во втором этапе состязались теннисистки старшей группы ДЮСШ. Между девочками разгорелась напряженная борьба, игра в партиях шла очко в очко. Показав хорошую подготовку и отличные результаты, победу завоевала Анастасия Майер. На третьем этапе теннисных баталий фортуна и победа оказались на стороне семейной команды Тюляковых - мамы Марины и дочери Полины.
Несмотря на неудачи и поражения, все игроки в этот день получили удовольствие от активного отдыха и общения с приверженцами успевшей стать популярной в нашем районе игры в большой теннис.