Еще две молодые семьи Спас-Деменского района получили сертификаты на улучшение своих жилищных условий.

Счастливыми обладателями заветного документа стали многодетные родители Игорь и Анастасия Александровы и семья Левиных.

Долгожданные свидетельства на получение социальной выплаты в торжественной обстановке им вручил глава администрации МР «Спас-Деменский район» Владимир Бузанов. Владимир Анатольевич поздравил молодые семьи, пожелал им счастья, здоровья и всех благ.
Чтобы это событие запомнилось не только взрослым, но и детям, каждый ребенок получил от главы сладкий подарок.
В семье Александровых воспитываются три дочери: шестилетняя Варвара, четырехлетняя Полина и полуторагодовалая Василиса. В очередь на получение жилищного сертификата они стали в 2017 году.
- Своего жилья у нас нет, поэтому очень ждали и надеялись на госпрограмму по поддержке молодых семей. И вот дождались. Нам несказанно повезло. Как только узнали, что скоро получим заветный документ, стали подыскивать подходящую квартиру в своем родном городе, ведь все нужно сделать быстро, пока не истек срок действия сертификата. Тем более, что нужно постараться уложиться не только в ту сумму, которую дает государство, но и учесть квадратные метры приобретаемого жилья. У нас, с учетом всех членов семьи, оно должно быть не менее 60 квадратных метров. Хорошо, что существует такая программа, - поделился глава многодетного семейства.
На седьмом небе от счастья чувствуют себя и Екатерина и Александр Левины, воспитывающие сына Романа. Они планируют использовать полученное свидетельство для погашения ипотеки.
Напомним, программа «Обеспечение жильем молодых семей» успешно реализуется на территории Спас-Деменского района с 2006 года. За это время с помощью государственной поддержки решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия смогли 64 спас-деменские семьи.
Екатерина ЛЕВКИНА.
Фото автора.