В этом мы смогли убедиться, посетив детско-юношескую спортивную школу, где прошел районный спортивный праздник «Папа может», посвященный Дню защитника Отечества. Это были захватывающие соревнования, где папа и ребенок - команда!

В них приняли участие 14 смелых отцов со своими сыновьями. Стоит отметить, что каждый из них достойно выдержал все этапы семейного состязания. Не лишним будет сказать, что количество зрителей, решивших посетить данное мероприятие и посмотреть на выступление спортсменов, значительно превышало количество участников. А посмотреть было на что.
Организаторы спортивного праздника предложили участникам занимательные, а иногда даже непростые конкурсы. Взрослые и дети бегали в обруче и с мячом, ходили на руках, прыгали, метали дротики, папы также проявили свою силу и ловкость при сдаче норм ГТО. В спортивной школе царили смех, шум и веселье.


Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали взрослых и детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На протяжении нескольких часов между участниками увлекательных соревнований шла нешуточная борьба, конкурсантов в каждом этапе отделяли друг от друга лишь сотые доли секунды. По итогам всех испытаний в возрастной категории 7-9 лет победу одержали Гурьяновы: папа Денис с сыном Матвеем, а вот лучшими в возрастной категории 10-12 лет стали Алексей и Кирилл Татаркины-Ягодкины. Несмотря на полученные в ходе соревнования баллы, проигравших в этот день не было. Все участники семейных состязаний получили сладкие подарки и денежные премии, а самое главное - море улыбок и отличное настроение.

Папы - победители спортивного соревнования поделились своими впечатлениями о празднике:


Денис Гурьянов:
- Мы впервые приняли участие в таком празднике. Очень понравилось. Спасибо организаторам соревнований за интересное, насыщенное положительными эмоциями мероприятие. Наша семья дружит со спортом, поэтому впредь постараемся чаще участвовать в таких веселых и увлекательных состязаниях.

Алексей Татаркин-Ягодкин: - Стараемся такие конкурсы не пропускать и часто занимаем призовые места. В этом году порадовало большое количество участников. Ощущалась атмосфера праздника, веселья. Здорово, что в нашем районе организуются такие семейные конкурсы, так как они помогают родителям и детям сплотиться в одну дружную команду.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.