В школе №2 прошел урок мужества с тем, кто на себе прочувствовал, что значит это слово. Участник специальной военной операции с позывным "Сова" Влад Севостьянов посетил родное учебное заведение и пообщался с детьми и педагогами.

На прошлой неделе учащиеся седьмого класса смогли поговорить с земляком-героем, который буквально недавно приехал из зоны боевых действий. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации МР "Спас-Деменский район" Дмитрий Крисаненков и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Сафронов.
Владислав Севостьянов был призван в зону специальной военной операции в рамках частичной мобилизации в сентябре прошлого года.
Он служит в мотострелковых войсках. В настоящее время у 24-летнего солдата выдался короткий отпуск, и он решил навестить родную школу и пообщаться с молодежью. Вскоре ему вновь предстоит отправиться на защиту рубежей нашей страны.
Боец СВО рассказал ребятам о жизни в военно-полевых условиях, о необходимых для каждого военнослужащего навыках, о буднях на передовой, поделился чувствами, которые охватывают каждого солдата, когда они получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души, с пожеланиями скорейшей победы. Рассказал, как бойцы ждут таких теплых и искренних писем.
- Ваши письма трогают за сердце, в свободное время читаем их и перечитываем. Это укрепляет уверенность в том, что мы делаем правое дело, - рассказал Влад.
Ребята слушали военнослужащего с большим интересом и задавали серьезные вопросы. Разговор с глазу на глаз получился душевным, доверительным и действительно важным, ведь школьники могли из первых уст услышать о том, что происходит на передовой и с чем приходится сталкиваться нашим бойцам. Мальчишки и девчонки на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего патриота своей страны.