В рамках недели молодого избирателя в районном Доме культуры прошел муниципальный этап регионального интеллектуального марафона «Выборы - дело молодых».

В правовой игре приняли участие две команды школьников из городских школ: «Новые социал-демократы» (школа №1) и «Голос нового поколения» (школа №2). В ходе конкурсных испытаний командам-партиям необходимо было представить себя, свою политическую программу, эмблему и лозунг, а затем ответить на вопросы в области избирательного права.
Школьники продемонстрировали немало усердия и знаний, желания и мастерства для достижения высоких результатов в первом туре при подготовке домашнего задания. Приветствия команд получились оригинальными, а разработанные программы - содержательными и конкретными. Не менее сложные задачи были поставлены перед участниками во втором туре, но командный дух помогал им в их решении. Болельщики тоже не остались в стороне, переживая за одноклассников, они всячески старались их поддержать: мальчишки и девчонки неистово аплодировали, выкрикивали из зала подбадривающие слова и размахивали заранее заготовленными плакатами с лозунгами поддержки.

Игра прошла в дружеской и деловой обстановке. Все ребята проявили находчивость и смекалку. С отрывом в пять баллов победу одержала команда школы №1 «Новые социал-демократы». Именно она 16 марта представит Спас-Деменск на межрайонном этапе интеллектуального марафона и встретится с командами из Кирова, Барятина и Бетлицы. Пожелаем ребятам удачи.
В завершение мероприятия все участники получили дипломы и памятные подарки от районной территориальной избирательной комиссии и бесценный опыт работы в единой команде.