Года три назад в секцию по бадминтону, которая работает при детской спортивной школе, записалось сразу больше десятка человек. Но на сегодня в ней осталось пятеро самых активных: Ольга Дуничева, Анна Пелипенкова, Светлана Фитисова, Алексей Татаркин-Ягодкин и Павел Марьев.

На районных спортивных праздниках и на площадке в парке для игры в бадминтон можно часто видеть спортсменов, увлеченных этим видом спорта. А вот в областных соревнованиях они осмелились попробовать свои силы только на прошлой неделе. Это был региональный этап соревнований среди муниципальных районов. Результат оказался неожиданным в хорошем смысле слова и приятным - команда заняла второе место. Как говорят сами спортсмены, главное для них было - поучаствовать, попробовать свои силы, поучиться у других. Да и восприняли их на первых порах несерьезно, Сухиничи, например, имели в своей команде кандидатов в мастера спорта. А наши кто? Просто любители. Но желание не ударить в грязь лицом, показать себя в тандеме с выносливостью, ловкостью и опытом игры дало такой превосходный результат.
Капитан команды Алексей Татаркин-Ягодкин говорит откровенно:
- Мы взяли в кулак всю свою силу воли. Иногда злость помогала больше, чем ловкость и правила игры. Труднее всех пришлось Светлане. Но она выдержала и показала хороший результат - из шести сетов проиграла только один. Наша победа действительно оказалась неожиданной для других районов, но не для нас. Мы показали отличную бескомпромиссную игру, получили массу позитивных эмоций и огромный заряд энергии. Надо всегда верить в победу и в себя!
Наш корреспондент.