В районе организован сбор жестяных банок, необходимых для изготовления блиндажных свечей на фронт.

Уважаемые спасдеменцы! У нас с вами вновь появилась возможность оказать существенную помощь фронту и сделать немного комфортнее быт наших бойцов, задействованных в зоне специальной военной операции. Для этого необходимо собрать как можно больше жестяных консервных банок.

Вторсырье может сослужить добрую службу российским военным - его можно использовать для изготовления блиндажных свечей. Время горения такой свечи восемь часов. У такой свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть чай и еду. Ее можно потушить и зажечь снова. Она не дымит, при этом в том же окопе огонек не будет виден, если поставить свечу в небольшую ямку. Подобные свечи были изобретены солдатами еще в Первую мировую войну и спасли немало бойцов. Сколько жизней будет спасено сейчас, напрямую зависит от нашего с вами участия. Подумайте, скольким солдатам мы сможем помочь, передав на фронт такую незначительную на первый взгляд, но столь необходимую для изготовления блиндажных свечей жестяную тару.

Пустые чистые банки из-под горошка, кукурузы, сгущенки, оливок и других подобных консервов вы можете принести по адресу: улица Советская, 104 - здание редакции газеты «Новая жизнь».
Екатерина Никишкина.
Фото автора.