Спас-деменский предприниматель помог с запасом дров на зиму матери участника специальной военной операции. Такая поддержка - один из самых востребованных запросов в зимний период.

Помощь родственникам бойцов, находящихся в зоне СВО, в Спас-Деменском районе проводится с учетом их индивидуальных проблем и запросов. Недавно в штаб поддержки семей мобилизованных граждан с просьбой приобрести дрова на зиму обратилась женщина, проводившая на службу в Вооруженные силы одного из сыновей, который был главным помощником матери по хозяйству. Семья добровольца СВО не успела заготовить дрова на зиму и попросила помощи. На просьбу откликнулся руководитель лесоперерабатывающего предприятия ООО «Леспромтоп» Андрей Ребенок и доставил необходимую топливную норму прямо к частному дому женщины.
- Дрова сейчас недешевые, да и заготовить их самостоятельно у меня нет возможности. Это достаточно тяжело. Спасибо Андрею Ребенку за оказанную помощь, для нашей семьи - это большое подспорье. От лица всех матерей защитников Отечества хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые не бросают нас один на один с нашими проблемами и всячески помогают в трудную минуту, - поделилась Татьяна Михеева.
Добавим, что Андрей Николаевич безвозмездно снабжает дровами семьи участников СВО, проживающие на территории Спас-Деменского района, с начала отопительного сезона. Твердое топливо предоставлено уже нескольким семьям, и помощь продолжается. Даже в непростой сегодня для всего бизнеса экономической ситуации предприниматель держит курс на благотворительность. Он активно участвует в различных благотворительных акциях, оказывает помощь фронту, многодетным семьям и жителям района, находящимся в трудной жизненной ситуации, и всегда откликается на любые просьбы о помощи. А еще в череде своих дел и обязанностей он находит время для любимого занятия - пишет замечательные стихи и рассказы. В своих произведениях автор рассказывает о судьбах земляков, переживших годы Великой Отечественной войны, а также о современных реалиях родного края. Недавно Андрей Николаевич отправил свои книги в госпиталь, где проходят реабилитацию наши военные, чтобы таким образом поддержать моральный дух бойцов.