На очередной планерке по ремонту детской школы искусств, которая проводится еженедельно непосредственно на строительном объекте, ход работ проконтролировали заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков, заведующая отделом культуры Ольга Морозова и другие ответственные лица. Местные власти осуществляют контроль за строительством постоянно.

В настоящее время реконструкция учебного заведения вышла на завершающий этап. Благодаря активной работе субподрядной организации из Людинова ремонтные работы уже выполнены на 85%. Сейчас в здании проводят окраску стен, затем рабочие приступят к установке подвесного потолка и укладке плитки и линолеума. Практически все материалы для завершения строительства закуплены, так что дело только во времени. По словам бригадира строительной бригады, все работы они планируют завершить до 10 декабря текущего года.
Открытия школы с нетерпением ждут и ученики, и учителя. Сейчас дети обучаются в стенах районного Дома культуры и Культурно-выставочного центра и ожидают того дня, когда смогут войти в обновленную школу и приступить к занятиям в привычной обстановке.
Напомним, большие работы по обновлению учреждения дополнительного образования проводятся в рамках государственной программы «Развитие культуры в Калужской области» национального проекта «Культура».
Екатерина Никишкина.