В настоящее время гражданину для получения государственный услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.


Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России (www.mvd.ru).
МОМВД России «Кировский» предоставляет следующие государственные услуги в электронном виде:
- оформление заграничного паспорта нового поколения и загранпаспорта старого образца;
- оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории РФ;
- регистрация гражданина РФ по месту жительства и по месту пребывания;
- выдача справок о наличии (отсутствия) судимости и (или) факта уголовного преследования;
- проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации.
Заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.
Оплатить государственную пошлину со скидкой 30% можно прямо на сайте www.gosuslugi.ru (скидка действительна только при подачи заявления через сайт и оплате в электронном виде).