IMG 8270
Сегодня с легкостью можно опровергнуть мнение, что главную роль в бизнесе играют мужчины. Современные женщины умело проявляют себя в различных сферах деятельности, в том числе и в развитии собственного дела.  В нашем районе  
много успешных, деловых и грамотных людей. Одна из таких - начинающий предприниматель Сабина Кулиева.  Год назад девушка вернулась в Спас-Деменск  и открыла магазин мебели  и отделочных материалов.
Можно сказать, что в мебельный бизнес Сабина пришла совершенно случайно. Об этом она и не задумывалась, когда поступала в Московский технологический университет на бухгалтера. Хотя, как призналась Сабина, давно вынашивала идею пусть и небольшого, но собственного бизнеса. Ей всегда хотелось стать независимой от родителей, реализоваться в жизни и познать свои силы. В голове молодой девушки крутилось немало идей, но перед глазами был пример родителей, которые на протяжении долгих лет успешно развивают семейный бизнес. Именно они и подали дочери идею попробовать себя в схожем деле.
 
- Конечно, перед открытием своего дела у меня были опасения провала. Да и сейчас этот риск существует каждый день, когда не знаешь, что будет завтра, но есть и ответственность: перед собой, своей семьей, своими сотрудниками, благополучие которых зависит от успеха твоего бизнеса. И потом я считаю, что лучше уж работать на себя, когда ты сам себе хозяин: распоряжаешься своим временем, ставишь перед собой задачи и выполняешь их, - поделилась начинающий предприниматель. 
 
До того, как стать предпринимателем и уйти в «свободное плавание», девушка трудилась по специальности в «Тверь Водоканале», но через полтора года эту работу ей пришлось оставить. Сидеть дома без дела не захотела, а так как найти работу в нашем городе не так-то просто, решила сама создать себе рабочее место. Конечно, на пути развития собственного дела у Сабины Кулиевой возникло немало трудностей, ведь новичков в бизнесе никто особо не ждет. Многие ниши уже плотно заняты старожилами, с которыми конкурировать на рынке очень трудно. Но, как говорит молодой предприниматель, достичь при желании можно многого, главное - верить в себя и действовать.
Девушка подошла к организации своего дела осознанно и серьезно. Она составила бизнес-план, оценила востребованность выбранного направления, просмотрела много информации в интернете.  Пройдя через многие трудности, Сабина все же смогла воплотить свою идею в жизнь - осенью прошлого года ее магазин открыл свои двери для посетителей.  
Несмотря на то, что с момента открытия торговой точки прошло не так много времени, молодой бизнес-леди уже есть чем гордиться: наработана отличная репутация, налажены необходимые контакты, в магазине значительно вырос ассортимент товаров. Сегодня здесь можно приобрести мягкую, корпусную мебель, входные и межкомнатные двери, обои, ламинат, плинтуса и многие другие отделочные материалы. Добиться успеха в своем деле девушке помогли ее неуемная энергия, трудолюбие, деловая хватка и, конечно же, внимание к каждому клиенту. 
 
- Индивидуальный подход к каждому клиенту - основной принцип нашей работы. Мы стараемся сориентировать наших покупателей, подсказать им, что лучше. Приобрести товар в нашем магазине можно в рассрочку и в кредит. Вдобавок для пенсионеров существует пятипроцентная скидка. Также мы осуществляем доставку товара, стараемся держать приемлемые цены, чтобы любой житель смог позволить себе сделать ремонт в доме и заменить мебель на более комфортную, - рассказала владелица торговой точки.
 
Мы в свою очередь пожелаем начинающему предпринимателю успехов и дальнейшего процветания ее бизнеса.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.