ЦППК приглашает отправиться в увлекательное путешествие поездами компании по Подмосковью и соседним регионам. С июля  запущены экскурсии в Коломну и Калугу. 
Путешествие по Калужской земле пройдет по Императорскому маршруту или по святым местам Оптиной пустыни - можно выбрать одну из двух программ, их продолжительность - 6 и 7 часов соответственно. Императорский маршрут посвящен памяти представителей Дома Романовых. Он пройдет через дворцы и резиденции, места официальных визитов и паломничеств: "Музей трех цариц", Свято-Георгиевский монастырь, Свято-Троицкий источник в Мещовске и другие ключевые точки. По пути в Оптину пустынь можно открыть для себя Город воинской славы Козельск и посетить прекрасные храмы и святые источники.
В Коломне гостей ждут квест с поиском сокровищ, путешествие на трамвайчике по историческому центру города и погружение в тайны русского языка. Можно будет узнать, как работают компостер и касса, откуда взялся фразеологизм «метр с кепкой» и какие билеты самые вкусные. Туристам предложат своими руками сделать набивной рисунок на ткани и попробовать себя в качестве средневековых воинов и красавиц, переодевшись в древние одежды и доспехи. После поединка на безопасном оружии - чаепитие с румяными коломенскими пирожками.
Ознакомиться с подробной программой, стоимостью туров и зарегистрироваться на экскурсию можно на туристическом портале компании поехали-посмотрим.рф.
Министерство
внутренней политики и массовых коммуникаций
Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.