IMG 3042- Ничто в жизни не стоит на месте, все течет и изменяется. Так происходит и с медициной. В последние годы здравоохранение района, как и страны в целом, претерпевает колоссальные преобразования, но даже, несмотря на некоторые трудности, возникающие на этом пути, качество предоставляемых медицинских услуг растет. Так, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в поликлинике проведен капитальный ремонт: отремонтирована крыша учреждения, проведены большие внутренние работы, заменены системы отопления, водоотведения. С помощью районной администрации, которая всячески нас поддерживает и всегда оказывает помощь, в надлежащее состояние приведены кабинеты неотложной и скорой медицинской помощи. 
Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в районе строятся новые фельдшерско-акушерские пункты. Все это не только повышает качество оказываемых населению услуг, но и создает комфортные условия для работы медиков. 

Конечно, на работе нашего медучреждения сказалась и новая коронавирусная инфекция. Последние события в мире в очередной раз показали, насколько важна и необходима профессия медицинского работника. Проведенные преобразования в структуре больницы, работа в новых условиях строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических ограничений потребовали напряжения всего коллектива, концентрации сил. Приходилось закрывать бреши, образовавшиеся в результате заболевания наших сотрудников новой инфекцией. Но мы с этим достойно справились. В сложный момент сплотились как никогда, демонстрируя единство и взаимовыручку на деле. Сейчас можно сказать, коллектив Спас-Деменской участковой больницы испытание на прочность прошел и доказал, что может работать в любых, даже самых сложных условиях.  Поэтому в преддверии профессионального праздника в первую очередь говорю слова благодарности людям, которые, несмотря на очевидные трудности, не покидают свой пост и остаются верны профессиональному долгу, и конечно, ветеранам отрасли, стоявшим у ее истоков. Спасибо за ваш труд. С праздником - Днем медицинского работника! Здоровья вам, семейного счастья, больше позитивных эмоций и радостных событий в жизни!