В детском саду «Рябинка» был организован ряд мероприятий и тематических занятий, посвященных празднованию Великой Победы.

Долго и тщательно воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы: разучивали стихи, песни, танцы, рисовали рисунки, мастерили поделки. Логопед Дина Романова и инструктор физкультуры Светлана Тихомирова разработали для детей подготовительной группы объемный и познавательный проект «День Победы», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Педагоги совместно разрабатывали различные спортивные и дидактические игры, читали детям художественную литературу, рассказывали о памятниках бойцам Великой Отечественной войны, об орденах и медалях защитников Отечества, совершили экскурсию в городской музей. Воспитатели рассказали мальчишкам и девчонкам о подвиге наших земляков - Героев Советского Союза. Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото- и кинохронику, слушали песни военных лет. Проектная деятельность помогла детям усвоить и осмыслить новые знания о своей стране, которыми они с удовольствием делились не только со сверстниками, но и со взрослыми - родителями, бабушками и дедушками. Итоговым мероприятием стал конкурс чтецов «Этот праздник со слезами на глазах», где дети читали стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества, о Родине.
- Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, готовность к защите Отечества. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с детства. Общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию, - прокомментировала Дина Романова.