Ежегодно накануне 9 мая в нашем районе проводится множество мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Неотъемлемой частью празднеств в текущем году стал районный конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Весна Победы». 
 
IMG 0877
 Трогательные детские рисунки и замечательные поделки еще раз напомнили нам, взрослым, что День Великой Победы - это праздник, который объединяет все поколения.
 
IMG 0885
 
В конкурсе приняли участие более 60 детей от 5 до 18 лет. Вниманию жюри были предложены прекрасные рисунки и поделки, поражающие своей неповторимостью и яркостью. Детские работы оценивались в трех возрастных категориях и двух номинациях: рисунок и декоративно-прикладное искусство. В вопросах техники исполнения ребят не ограничивали. Рисунки выполнены простыми карандашами, гуашью и масляными красками, а в поделках участники конкурса проявили безграничную фантазию и творчество. Здесь и оригами, и вязание, и вышивка, и пластилинография, и объемные изделия. Дети изобразили батальные сцены, героизм солдат-победителей, среди рисунков есть и портреты защитников Родины. Все многочисленные экспонаты отражали историю и события военных лет.
 
IMG 0889
 
Перед жюри встала нелегкая задача - выбрать лучшие среди великолепных работ. После совместных обсуждений, отмечая яркость, выразительность исполнения, оригинальность идей и полноту раскрытия темы, победителями конкурса были выбраны работы Игната Журавлева, Марии Курачевой, Софии Гусевой, Дарьи Помазуевой, Димы Фатюхина, Дениса Богомолова, Никиты Дудина и Екатерины Коробенковой. Среди коллективных работ лучшей признана пластилиновая картина детей подготовительной группы детского сада «Рябинка», посещающих кружок «Ловкие пальчики». Специальным призом жюри отмечены работы Василисы Илларионовой и Алисы Кольковой. Победители и призеры районного конкурса получат грамоты и памятные подарки.
 
IMG 0915
 
Увидеть творения рук маленьких художников и скульпторов можно в холле районного Дома культуры на первом этаже, где организована выставка детских работ.