В минувший четверг с рабочим визитом в Спас-Деменском районе побывала заместитель губернатора Калужской области Карина Башкатова. Подобные плановые выезды помогают не только оценить положение дел на месте, но и оказать в случае необходимости поддержку в решении возникающих проблем. 

IMG 9802

В начале своего визита в район Карина Сергеевна встретилась с главой администрации МР «Спас-Деменский район» Владимиром Бузановым. В ходе длительного разговора были решены многие социально значимые на сегодня вопросы. Затем заместитель главы региона с интересом просмотрела фильм о районе, в котором были отражены все важные моменты и события прошлого года. Заместитель губернатора отметила ухоженность и благоустроенность наших территорий, а также дальнейший потенциал развития муниципалитета.
Заключительной частью поездки Карины Башкатовой стало посещение городского музея. В ходе своеобразной экскурсии Владимир Анатольевич - человек увлеченный и душой болеющий за свою малую Родину, вместе с директором культурно-выставочного центра Анной Ивченковой рассказал гостье о масштабной работе, проделанной в музее, и о том, что еще предстоит сделать на культурном объекте. Карина Сергеевна осмотрела экспозиции и, в частности, познакомилась с творчеством спас-деменских умельцев.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.