В администрации муниципального района
состоялось вручение сертификатов на строительство или приобретение
благоустроенного жилья.

Долгожданный документ  получили две семьи

IMG 8249

Минувшая пятница стала счастливым днем для двух молодых семей Спас-Деменского района. Заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков торжественно вручил заветные свидетельства на право получения социальной выплаты для покупки или строительства Виталию и Надежде Илларионовым, которые воспитывают троих детей, а также многодетной маме Олесе Филанович. Дмитрий Александрович тепло поздравил счастливых обладателей именных документов, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года. Теперь молодым семьям предстоит до конца текущего года реализовать сертификат и обзавестись собственным жильем. Но это уже, как отметил замглавы, хлопоты из разряда приятных.
Программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплаты жилищно-коммунальных услуг» реализуется на территории района с 2006 года и, надо сказать, весьма успешно. За это время с помощью государственной поддержки решить свой квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия смогли уже более 50 спас-деменских семей. 
В Калужской области действует несколько программ поддержки молодых семей, ведь это является одним из важнейших приоритетов в реализации социальной политики региона. Надо сказать, что и руководство района сегодня прикладывает все усилия для создания современной инфраструктуры - ремонтируются школы, детский сад, регулярно благоустраиваются территории города и сельских поселений. Конечно, все эти меры призваны не только улучшить жизнь молодых семей, но и в целом способствовуют комфортному проживанию всех спасдеменцев, развитию и процветанию нашего района.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.